Мониторинг качества дошкольного образования (МКДО)

Мониторинг качества дошкольного образования в МОУ детский сад № 269

Внутренняя система оценки качества образования  — это отлаженный механизм, реализуемый в контексте осуществления образовательного процесса в дошкольной образовательной организации.
Организация процедуры  мониторинга в нашем дошкольном учреждении  является важным условием реализации требований Федерального закона N 273-ФЗ "Об образовании Российской Федерации".
Внутренняя система оценки качества дошкольного образования позволяет нам определить, насколько практическая  реализация образовательной программы отвечает тому уровню, установленому требованиями ФГОС ДО.

положение о внутренней системе оценки качества образования.pdf

Цель мониторинга:

- объективная оценка, анализ проблем, прогнозирование и принятие последующих управленческих решений по оптимизации условий для полноценного развития воспитанников, созданных в МОУ детском саду № 269.
Основанием для мониторинга являются:
•    Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 23.07.2021 № 613 «Об утверждении Концепции реализации региональной системы мониторинга качества дошкольного образования в Волгоградской области»;
•    Приказ комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области от 17.12.2021 № 1122 «О проведении регионального мониторинга качества дошкольного образования в Волгоградской области в 2022 году».
Используемые процедуры и инструментарий мониторинга, позволили провести сбор, обработку, систематизацию и анализ данных для принятия эффективных управленческих решений по совершенствованию качества дошкольного образования в МОУ детском саду  № 269.

МОУ дс № 269 - Аналитическая справка по МКДО от 17.02.2023г.pdf