Памятные мероприятия ко Дню Победы в Сталинградской битве

2 февраля -  День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск под Сталинградом. Педагоги и воспитанники нашего детского сада, помнят и чтут память о тех, кем завоёвано мирное небо на нашей земле.  В этом году были традиционно  проведены  познавательные  занятия, патриотической направленности, с детьми старшего дошкольного возраста, организованы тематические выставки в группах.  Педагоги совместно с воспитанниками подготовили праздничный поздравительный видео ролик, для ветеранов и детей Сталинграда, который был показан на районных мероприятиях , посвящённых  78 годовщине  Победы в Сталинградской битве, на базе  районной библиотеки-филиала  № 3 им. И.С.Тургенева ВМУК  "Централизованная система городских библиотек".

1.png

4.png

Педагоги МОУ детский сад № 269, являясь читателями  библиотеки-филиала  № 3 им. И.С.Тургенева ВМУК  "Централизованная система городских библиотек", приняли активное участие в поэтическом марафоне "НЕБО  ЦВЕТА СИРЕНИ", как волонтёры культуры,  в  рамках  мероприятий  городской  акции гражданской инициативы "Бессмертный подвиг Сталинграда". Воспитатели детского сада  читали стихи волгоградской поэтессы Маргариты Агашиной у памятников защитникам Сталинграда и возложили цветы.

20210128_210959.jpg

20210128_212034.jpg