Мероприятия с детьми по профилактике инфекционных заболеваний

В нашем детском саду целенаправленно проводятся профилактические и познавательные мероприятия с детьми, по профилактике инфекционных и простудных заболеваний, такие как: просмотры детских познавательных видеофильмов, мультфильмов о пользе прививок от Гриппа и других заболеваний. Организуются тематические, проблемные  беседы и сюжетно-ролевые игры "Поликлиника", "Делаем прививку от гриппа", "Кукла Катя заболела" и др. Приучаем детей бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких, окружающих их людей: соблюдать гигиену, правильно мыть руки, пользоваться индивидуальными средствами гигиены.

Моем руки правильно!!.jpg  Делаем прививку от гриппа.jpg