Празднование Дня Защитника Отечества в детском саду

Традиция празднования Дня Защитника Отечества в нашем детском саду – это очень хороший повод для воспитания у детей чувства сопричастности к традициям своей Родины, формирование основ нравственно-патриотического воспитания подрастающего поколения. Отмечая этот праздник настоящих мужчин, мы рассказываем детям, что такое Армия, почему День Защитника Отечества отмечаем именно 23 февраля. Педагоги нашего детского сада подготовили и провели : спортивные досуги , тематические занятия, организовали фото-выставку «Мой папа-самый, самый!», музыкально-спортивный праздник для родителей. Ребята изготовили своими руками замечательные подарки для своих пап и дедушек. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в них зёрнышки патриотизма, любви к своей семье и Родине.