Встреча "Масленицы" в детском саду

С 11 марта началась Масленичная неделя!
     Масленица – это озорные и вкусные денёчки, полные веселья и задора. Это проводы зимы, наполненные  радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
     В детском саду прошло мероприятие, посвященное встрече Масленицы, наши давние друзья - артисты вокального ансамбля  "Русская песня", руководитель Ралева Светлана Яковлевна,  познакомили детишек с народными  традициями празднования Масленицы.
      Наш праздник был пропитан народным колоритом: русские народные мелодии и костюмы,  хороводы, игры и забавы,  песни и частушки. Артисты " Русской песни"  играли с ребятами в веселые русские народные игры, водили  хороводы, завлекая в весёлую пляску весь детский сад. Дети старались показать свою смекалку и быстроту, а гости в свою очередь старались повеселить детей. Никто не скучал, все веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника Масленицы.
      Празднование Масленицы в нашем детском саду стало уже доброй традицией!
      Так хорошо, когда с нами остаются старые и добрые традиции.