Месячник " Безопасность дорожного движения " в ДОУ

С 25 августа 2023 г. на территории Волгоградской области проводится месячник " Безопасность дорожного движения ". В рамках проведения данного целевого профилактического мероприятия в МОУ детском саду / 269  организована  и проводится   профилактическая  образовательная, и воспитательная  работа по формированию  у детей осознанного  выполнения  правил поведения в  транспорте, в условиях улицы, на дороге.
    Ребенок не может себя защитить, но может избежать опасной ситуации. Поэтому педагоги совместно с родителями обязаны подготовить ребенка к опасным ситуациям, привить привычку – относиться ответственно к личной безопасности.