День государственного флага России

Ознакомление детей дошкольного возраста с государственной символикой Российской Федерации - одна из приоритетных  задач в патриотическом воспитании дошкольников.
Первоначальные основы патриотических чувств формируются  у ребенка с рождения и в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу и природе. Задача педагогов помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение и значение. Как человек не может жить без имени, фамилии и отчества, так и наша Родина не может существовать без флага, герба и гимна.
22 августа в нашем  детском саду  прошли тематические мероприятия, направленные на приобщение детей к государственной символике нашей Родины- России.