Участие в областной акции "По морям, по волнам!"

В рамках реализации инновационного проекта "Юнфлот", патриотической направленности,  а также в честь празднования  Дня военно-морского флота России,  наши воспитанники приняли участие в областной  акции " По морям, по волнам" организованной совместно с Волгоградской областной детской библиотекой. Ребята узнали о том, что в России флот появился чуть больше 300 лет назад, узнали, что у России 5 флотов: Балтийский, Северный, Черноморский, Тихоокеанский и Каспийская флотилия. Юные моряки пополнили свои знания об Азбуке кораблей, закрепили знания безопасного поведения на воде и у воды, поиграли в веселые эстафеты, отгадывали загадки, познакомились с новыми интересными литературными произведениями о Российском флоте и морской стихии.
И ещё много нового узнают  о морях, кораблях  и приключениях из книг, которые ежемесячно предоставляет детскому саду  фонд Волгоградской  областной  детской библиотеки.