МОУ детский сад №269

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №269 Ворошиловского района Волгограда"

Внимание! Пожароопасный период!

Уважаемые, родители! В связи с неблагоприятной пожароопасной обстановкой в г. Волгограде и Волгоградской области, а также в целях безопасности детей и профилактики возникновения пожаров в летний период, просим вас провести разъяснительные профилактические беседы с детьми.

Дом – это то место, где мы  всегда  можем  чувствовать  себя в безопасности. По крайней мере, до тех пор, пока соблюдаем  несложные  правила и меры предосторожности. Об этих правилах, а также об опасностях, которые могут представлять для нас некоторые предметы домашнего быта, нужно обязательно рассказать  детям! Будьте осторожны, не оставляйте без присмотра малолетних детей!

Соблюдайте правила  безопасности и познакомьте ребенка  с основными  правилами  пожарной безопасности. О том, что нельзя играть со спичками и зажигалками, нельзя оставлять без присмотра электроприборы и т.д. 

Также очень важно для взрослых самим правильно вести себя во всех ситуациях, демонстрируя детям безопасный образ жизни. 

Обязательно расскажите ребенку о телефонах экстренных служб, позвонив по которым ребенок, попавший в сложную ситуацию, будет сориентирован специалистом службы спасения о дальнейших правильных действиях. Такой список телефонов должен лежать в доме на видном месте. А еще лучше выучить наизусть телефоны – служба спасения - «01» «101», а с сотового телефона существует единый для всех абонентов сотовой связи номер - «112».

 

Полезную информацию в понятной и адаптированной для ребенка и подростка форме Вы можете получить на сайте  - «СПАС- ЭКСТРИМ» портал детской безопасности МЧС России https://spas-extreme.ru/ 

 

 

0



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ